Result: 1.400 EUR
Guillochiertes drei Deckel 585/000 Rosé-G-Gehäuse, brutto 107,7 g, mit ungravierter Kartusche. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Stunden- und roten Minutenziffern, Eisenbahnminuterie, ausgesägten Zeigern und kleiner Sekunde bei 6. Vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk, sign. GLASHÜTTER PRÄZISIONS-UHREN-FABRIK AKT.-GES. mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse und Werk num. 102966. Min. Gebrauchsspuren. Um 1900. D. 5,5 cm.