Guillochiertes zwei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 76 g, Staubdeckel aus Metall. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit aufgelegten Strichziffern und kleiner Sekunde bei 6. Dreiviertelplatinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale sowie 17 Steinen. Num. 32906 und Innendeckel mit Widmungsgravur sowie Dat. 1966. Schauseitig 2x gedellt, Glas mit Kratzern. D. 5 cm. In originalem Etui (stärkere Gebrauchsspuren).