Category: Gemälde
Result: 1.300 EUR
Assamblage: "Flughafen Frankfurt am Main mit einer Rohrbach Roland VIII (im Einsatz in den 20er/30er Jahren bei der Lufthansa) "Schönburg" auf Rollfeld". Holz/Metall und andere Materialien, bunt bemalt, seitlich li. sign., 120x 130x 20 cm. Beigegeben handsignierte Einladungkarte zu einer Wölke-Ausstellung in Düsseldorf 1981.