Category: Möbel
Result: 2.400 EUR
Eichenholzkorpus mit Rosenholz-/Palisanderfurnier und Bandeinlagen aus Obsthölzern. Dreischübiger, halbrunder Korpus mit passiger Marmorauflage (min. best.). Zierbeschläge, Griffe in Girlandenform und Schlüsselblenden aus vergoldeter Bronze. Schlösser (erg.). Gebrauchsspuren. Frankreich, um 1780. 83x 70x 30 cm.