Category: Möbel
Result: 210 EUR
Mahagoni. Unterteil auf frontseitig kannellierten Kugelfüßen, mit ausziehbarer Schreibplatte und zwei Türen. Löwenköpfe mit beweglichem Ring aus vergoldetem Messing als Griffe. Zurückgesetzter, zweitürig verglaster Aufsatz mit Versprossung und drei Böden. Glasböden und Halogenbeleuchtung erg. Überkragender, profilierter Giebelkranz. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, seitliche Spannungsrisse. England, 1. Hälfte19. Jh. 241x 127x 60 cm.