Category: Asiatica
Result: 80 EUR
Apfelgrüner Jadeit mit weißlichen Partien. Haarschmuck aus einem durchbrochen gearbeiteten, liegenden Phönix mit fein graviertem Gefieder. Je Altersspuren. China, 19. bzw. 1. Hälfte 20. Jh. L. 3,5 bzw. 3 cm.