800/000 Silber, 831 g. Griffe mit Schleifenband und von reliefierter Lorbeerranke gerahmter Kartusche mit ziseliertem Monog. "WCG". Bestehend aus: Tortenheber, Saucenkelle, zwei Aufschnittgabeln, je drei Fischmessern und -gabeln, sieben Mokkalöffeln und neun Eis- oder Dessertlöffeln. Mz. Bruckmann, Heilbronn, um 1900. Beigegeben: Jugendstil-Aufschnittgabel, 800/000 Silber, 31 g, Griff mit durchbrochen gearbeiteten Maiglöckchen im Relief.