925/000 Sterlingsilber, 145 g. Reich floral reliefierte, zylindrische Rechteckwandung mit eingezogenem, kurzen Hals. Stülpdeckel mit Akanthusfrucht als Bekrönung. Zu den Seiten Rocaillenkartuschen, 1x mit ziseliertem Monog. und dat. 1869-1894. Mz. William Comyns & Sons, London 1893. H. 12,5 cm.