43-teilig. 800/000 Silber, 1.774 g (ohne Messer gewogen). Griffe mit Rocaillenrelief, monog. Bestehend aus: Je sechs großen Messern, Gabeln und Löffeln, Dessertmessern, kleinen Gabeln und Löffeln sowie Kaffeelöffeln und Saucenkelle. Gebrauchsspuren. Mz. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, Anf. 20. Jh.