800/000 Silber, 215 g. Birnenförmig gebauchte Wandung auf leicht ausgestelltem, runden Stand. Rocaillenhenkel mit Bein-Dämmringen. L. Gebrauchsspuren. Verputztes Mz. und Prager Beschau, 1872-1922. H. 14 cm.