13 Lot Silber, brutto 174 g, Innenvergoldung. Birnenförmig gebauchte, glatte Laibung aus vier Füßen, helmförmig ausgestellte Schneppe. Rocaillenhenkel aus Bein. Verputztes Mz. und Wiener Beschau, dat. 1860. H. 13 cm.