Category: Silber
Result: 500 EUR
59-teilig. 800/000 Silber, 2.034 g (ohne Messer gewogen). Florales Reliefdekor, monog. Bestehend aus: Je sechs großen Messern und Gabeln, kleinen Messern und Gabeln, fünf Kaffeelöffeln, sechs Eislöffeln (vergoldete Laffe), fünf Dessertmessern (Silberklingen) und vier -gabeln sowie je sechs Fischmessern (Silberklingen) und -gabeln, großem Löffel und Paar Hebern. Gebrauchsspuren, Metallklingen erg. Mz. EUGEN MARCUS (Hofjuwelier in Berlin, 1899-vor 1929). L. 14 bis 25 cm.