Fayence. Heller Scherben mit weißer Glasur. Umlaufend architektonische Landschaftsmalerei in Unterglasurblau. Montage des Standringes, des Ohrenhenkels (Henkel gebrochen) und montierter Deckel aus Zinn. Hanau, 18. Jh. H. 34 cm.