Farbloses Glas. Verschiedene Formen und unterschiedliche, bunte Einschmelzungen, einmal als Blumenarrangement, einmal Schmetterling über Blume auf blauem Grund. Einmal unter dem Boden sign. "Veni", 1x "Ary". 2. Hälfte 20. Jh. D. 6,5 bis 9,5 cm.