Result: 100 EUR
Farbloses Glas mit floralem, matten Tiefschliff. Vergoldetes Messingzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Federaufzug (Gehwerk ?). Innenkante und separater Sockel mit geschliffenem Wellendekor, best. Um 1900. 13x 11x 8 cm.