Result: 120 EUR
Bronze mit dunkelbrauner Patina. Naturalistisch als Waldboden gearbeitete Federschale, am hinteren Rand erhöht sitzende, vollplastische Eulenskulptur, neben Tintenfass mit farblosem Glaseinsatz. Petschaft mit ungraviertem Siegelkopf und Eule im halbplastischen Relief. Schale rückwärtig bez. "Made in Austria", Wien, um 1910. 11x 26x 12 bzw. H. 7,5 cm.