Result: 240 EUR
Skulptur "Ionische Tänzerin". Porzellan. Bunte Unterglasurbemalung. Am runden Sockel sign. Nach einem Entwurf von 1913 und zeitnahe Ausformung um 1914. Unterseite mit Form-Nr. 201 und grüner Stempelmarke Rosenthal. 1. Wahl. H. 23 cm.