a) Bunt gemalte Darstellung "Schokoladenmädchen", nach Etienne Liotard. Rückseitig sign. "C. Schwartz" mit Zusatz "Dresden", Ende 19. Jh. D. 18x 13,5 cm und b) Bunt gemalte Darstellung "Madonna mit Kind". Ohne Marke, 2. Hälfte 19. Jh. D. 19x 14,5 cm.