Im Spiegel bunt gemaltes Portrait "Mademoiselle Elisabeth", so rückseitig bez. Fahne mit teils grünem Fond und reicher Gold- bzw. Reliefgoldmalerei. Grüne Unterglasurmarke Sèvres mit Dat. (18)31, Malermarke von 1846 und Palastmarke "Chatteau des Tuileries". D. 24,5 cm. Beigegeben: Weiterer Teller mit bunter Blumen- und reicher Goldmalerei sowie teils grün glasierter Fahne, Frankreich, 19. Jh. D. 25,5 cm.