Category: Porzellan
Result: 380 EUR
Chinesin mit Papagei, auf Postament. Bunt bemalt und goldstaffiert (qualitätvolle Hausmalerei). Nach einem Entwurf von 1905 aus dem so genannten "Hochzeitszug für den preußischen Kronprinzen". Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 27 cm.