"Levade ohne Reiter", aus der Serie "Spanische Hofreitschule". Bunt bemalt, Goldstaffage und -ränder. Zügel fachgerecht rest. Form-Nr. 1550, Entwurf von 1926. Blaue und rote Stempelmarke Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jh. 1. Wahl. H. 21,5 cm. Derzeitiger Neupreis € 2.100,-.