Category: Porzellan
Result: 700 EUR
"Neuer Ausschnitt", 27-teilig. Blaues Zwiebelmuster. Bestehend aus: Acht Speisetellern (D. 25 cm), acht Suppentellern (5x D. 24 und 3x D. 22 cm, 1x best.), zwei ovalen Platten (L. 29 bzw. 36 cm), Sauciere (L. 22 cm), ovaler Terrine (L. ca. 28 cm), quadratischer Schale (D. 22x 22 cm) und sechs Messerbänken (L. 7 cm). Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl.