Category: Graphik
Result: 100 EUR
"Electoratus five Marchia Brandenburgensis" - Berlin/Brandenburg. Kolorierte Kupferstichkarte/Papier (Mittelfalz, l. gewellt, Altersspuren), mit Titelkartusche und Maßlegende, bez. Matthaei Seutteri, um 1700. PP.-Ausschnitt ca. 49x 55,5 cm. PP., Rahmen (l. best.).