Darstellung der Schlacht bei Riga: "Delineatio Regiae Urbis Rigae...", so im Kartusche bez. Kupferstich (Altersspuren, zweiteilig), wohl Platte 45 aus dem Buch "Histoire du Règne de Charles Gustave Roy de Suede ...", herausgegeben in Nürnberg, ca. 1697. Plattenrand ca. 30x 55 cm. PP., R.