Category: Graphik
"Nieuwe Caerte waerinne vertoont wordt de gantsehe Vaert van Amsterdam over de Watten tot de Stadt Hamborch toe." - Amsterdam bis Hamburg. Kolorierte Kupferstichkarte/Papier (Mittelfalz, gebräunt, Altersspuren), mit Titelkartusche und Maßlegende, bez. Henricus Hondius, dat. 1634. PP.-Ausschnitt ca. 45,5x 52 cm. PP., R.