"Im Stall". Aus dem Mappenwerk "Die Schaffenden, 6. Jahrgang, 2. Mappe" von 1929. Lithographie/Papier (gebräunt, l. wellig), li. u. mit Bleistift sign., eines von 100 Ex. der Normalausgabe. Bildmaß ca. 26,5x 30 cm.