Category: Graphik
Result: 500 EUR
Portrait "Dr. Eckner II (mit Schulterlinie)" (1948). Lithographie (l. Altersspuren, min. fleckig und l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. sowie im Druck dat. (19)48. Ex. außerhalb der Auflage von 15. Blattmaß ca. 57x 42 cm, Darstellung ca. 44 x 30,7 cm. PP., R. Vgl.: Karsch 143.