mit Biedermeier-Einflüssen. Eiche, furniert und teils schwarz gelackt (Lack an der Front der Tischplatte berieben). Platte mit drei Schüben, seitlich mit Containern. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, Schlüssel teils fehlend. Um 1920. Ca. 79x 109x 61 cm.