Category: Möbel
Result: 500 EUR
Walnuss oder Mahagoni. Rechteckige, einschübige Zarge mit Messinggriff, auf geschnitzten, so genannten "Cabriole"-Beinen, verglaster Aufsatz mit Versprossung. Innen mit zwei variablen Fächern. Alterspatina, rest. England, 18. Jh. 167x 86x 46 cm.