Kirsche. Trapezförmige Zargen, einmal mit konischen Vierkantbeinen, einmal runde Balusterbeine, Sitz- und und Rückenfläche mit Korbgeflecht, Rücken je mit Verstrebung. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. Anf. 20. Jh. 95x 43x 42 bzw. 93x 43x 41 cm.