Eiche. Rechteckform, Front mit vier Kartuschen, darin geschnitztes Bandwerk, Rosetten und Blumen sowie Dat. "ANNO 1697". Auf Kufenfüßen. Originales Schloss mit feststeckendem Schlüssel, Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren. 54x 177x 60 cm.