Category: Möbel
Result: 650 EUR
Rosenholz. Geschweifte Front mit zwei Schubladen über vier geschwungenen Beinen. Reiche Bronzebeschläge. Geschwunge Deckplatte mit Messingkante und grünem, goldgeprägten Ledereinsatz (starke Altersspuren). Alters- und Gebrauchsspuren, kl. Fehlstellen. Ende 19. Jh. Ca. 75x 113x 59,5 cm.