Category: Möbel
Result: 200 EUR
Nussbaum/Wurzelholz. Eintüriger Schrank-Aufsatz mit verspiegeltem Medaillon in der Tür und zwei geschweiften Schüben. Zahlreiche Messingapplikationen in Rocaillen- und Perlschnurform (l. besch.). Gesprengter Giebel mit Messing-Mittelkartusche. Alters- und Gebrauchsspuren. Spätes 19. Jh. 93x 73x 43 cm.