Result: 85 EUR
Holz, ebonisiert. Architektonisches Gehäuse mit Alabaster-Vollsäulen und Perlmutt-Ornamenten. Weißes Emailzifferblatt (best.) mit schwarzen, arabischen Ziffern. Pendelwerk mit Schlagwerk auf Glocke (Gehwerk ?). Gebrauchsspuren, Scheibe und Staubdeckel fehlend. Um 1840. 42x 29x 13 cm.