Result: 200 EUR
Feuervergoldete Bronze mit Zierrelief in Form von Girlanden, Maskarons und Voluten. Figürlicher Aufsatz in Form eines auf dem Uhrengehäuse sitzenden Liebespaares. Weißes Emailzifferblatt (Haarrisse) mit schwarzen, römischen Ziffern und sign. "G. W. Eich Berlin". Pendelwerk mir Schlagwerk auf Glocke (Gehwerk ?). Um 1850-1860. 37,5x 30x 9 cm