Result: 120 EUR
Eichengehäuse, furniert. So genannte "Grandmotherclock". Schmales Gehäuse auf profiliertem Sockel. Metallziffernring mit schwarzen, arabischen Ziffern und Eisenbahnminuterie. Pendelwerk mit Ankerhemmung, Halb- und Stundenschlag auf Tonfeder. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Furnierschäden. England, um 1930. 140x 27x 19 cm. Beigegeben: 2 Schlüssel und Kaufbeleg Henry's Auktionshaus, Mutterstadt vom 29.11.1995 über DM 719,- sowie Quittung der Überholung von 2017.