Result: 480 EUR
Glattes zwei Deckel 585/000 GG-Gehäuse, brutto 56 g, rückseitig ungravierte, rautenförmige Kartusche, floral reliefierter Rand. Mattsilbernes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffen, vertiefter Sekunde bei 6 und sign. AGASSIZ. Ankerwerk mit 21 Steinen, Kompensationsunruh und Breguet-Spirale, Platine mit Wellenschliff. Beide Deckel num. 517872 und lose. Gebrauchsspuren. Um 1930. D. 4 cm.