Result: 220 EUR
Rückseitig strahlenförmig guillochiertes 585/000 GG-Gehäuse, brutto 55 g, Innendeckel Metall, mit ungravierter, ovaler Kartusche sowie Inschrift mit Dat. 1938. Guillochiertes Zifferblatt mit Würfelonramentik, goldenen, arabischen Ziffern, vertiefter Sekunde bei 6 und sign. Ino Watch. Ankerwerk mit 15 Steinen, Kompensationsunruh und Breguet-Spirale, Platine mit Wellenschliff. Gehäuse num. 49051. Rückseitig gedellt. Um 1930. D. 4,5 cm.