Result: 1.200 EUR
Hartvergoldetes, beidseitig mineralverglastes Edelstahlgehäuse, Boden bez. "NAVIGATIONSUHR Sinn" und num. 4180355. Schwarzes Kontrastzifferblatt mit Tritium-Indizes, Lunette zur Zahlenkoordination beidseitig drehbar (Rechenschieber-Prinzip), kleine Sekunde und Hilfszifferblätter für 30 Minuten und 12 Stunden-Zähler. Handaufzugswerk Basiskaliber Lemania 1873 mit 17 Steinen, Ringunruh, Flachspirale, Incabloc. Stoppfunktion über Nocken und Runddrücker. D. 4,2 cm. L., originales Lederband mit Stiftschließe stärkere Tragespuren. Beigegeben: Originales Etui (stärkere Gebrauchsspuren).