Category: Silber
925/000 Sterlingsilber, 514 g, vergoldet. Aufwendig verzierte Griffe mit Ranken, Puttokopf und vollplasischen Abschlüssen in From eines Apostels. Mz. Henry Holland (reg. 1860 London), Beschau London mit Jahresbuchstabe für 1870. L. 18,5 bzw. 16 cm. In originalem Etui mit grünem Futteral, Gebrauchsspuren/Schloß fehlt.