Category: Silber
Result: 300 EUR
925/000 bzw. 800/000 Silber, 223 g, zweimal mit Innenvergoldung. Rechteckige bzw. einmal ovale Wandungen mit unterschiedlichen, reliefierten bzw. ziselierten, teils figürlichen Dekoren. Gebrauchsspuren. Je zweimal deutsch bzw. England, Anf. 20. Jh. 1,5x 5,5x 3 bis 7,5x 5,5x 1,4 cm.