je einflammig. 830/000 Silber, brutto 783 g (da gefüllt). Achtpassiger Balusterschaft auf mehrpassigem, profilierten Sockelfuß. Fuß je mit Widmungsgravur in Schwedisch und dat. 1958. Schweden, 20. Jh. H. 20 cm.