925/000 Sterlingsilber, brutto 742 g. Glatte, konische Wandung mit profilierten Rändern und schauseitig ziselierter Darstellung eines Löwen auf Turm. Rocaillenhenkel aus gedrechseltem Holz. Gebrauchsspuren. Mz. R.L. und Londoner Beschau mit Jahresbuchstabe "p" für 1870. H. 25 cm.