925/000 Sterlingsilber, 254 g. Glatter, gerundeter Rechteckkorpus mit verschraubtem Klappdeckel. Gebrauchsspuren. Unter dem Boden num., Mz. Tiffany & Co. Makers und bez. 2 I/2 gills. Wohl Anf. 20. Jh. H. 14 cm.