800/000 Silber, 430 g. Geradlinig mit leicht ansteigender Wandung und seitlich muschelartig profilierten Handhaben. Gebrauchsspuren und teils fleckig. Mz. Hugo Böhm, Schwäbisch Gmünd, Anf. 20. Jh. D. 24,5x 37 cm.