Silber, 297 g. Ovale Wandung mit Reliefdekor in Form von Blumen, Ranken und geflügelten Maskarons, seitlich Griffe mit figürlichem Relief, teils durchbrochen gearbeitet. Dekoridentischer, ovaler Sockel. L. Altersspuren. Punzen friesisch oder Hanauer Pseudomarken, 19. Jh. 8x 26x 13 cm.