925/000 Sterlingsilber, brutto 588 g. Schlichte, facettierte Laibungen, Kanne mit ohrenförmigem Holzgriff. Gebrauchsspuren. Mz. Blanckensee & Son. Ltd., Beschau Birmingham mit Jahresbuchstabe für 1923. H. 7 bis 14 cm.