Category: Silber
Result: 500 EUR
Silber, geprüft bzw. 1x gepunzt 84, teils vergoldet, 366 g. Unterschiedliche, einmal doppelte Ketten, die Anhänger einmal als orthodoxes Kreuz mit kyrillischer Beschriftung und aus dem 20. Jh; einmal als Reliquienkreuz, vergoldet und wohl 19. Jh. Alters- und Gebrauchsspuren. Ketten-L. 140 bzw. 60 und 82 cm; Kreuze D. 12x 6 bzw. 14x 7,5 cm.