32-teilig. 800/000 Silber, 1.356 g (ohne Messer gewogen). Bestehend aus: Je neun großen Messern, Löffeln und Gabeln sowie fünf Kaffeelöffeln. Reliefierte Griffe und Unterseiten der Laffen mit Rankenrelief. Monog. Gebrauchsspuren. Mz. Gebrüder Köberlin, Döbeln, Anf. 20. Jh. L. 14 bis 25 cm.