je einflammig. 84 zolotnik Silber, 754 g. Balusterform mit Ranken, gewölbter Socke auf drei Füßen in Form von Weinranken. Ungedeutetes Mz., Beschaumeister Josef Sosnkowski (Warschau 1860-1867) und Dat. 1866. H. 27 cm.